广西快3走势图一:“優魄杯”2017-2018江西省大眾跆拳道系列賽(南昌站)幼兒組成績

時間:2018年01月05日 10:03編輯:管理員瀏覽:907

广西快3开奖下载安装 www.xddcyq.com.cn                                     名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:37
幼兒男A組24kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         郭梓帆            尚龍武道教育                       
    2        4         吳偉銘            中國正心聯盟                       
    3        1         邱振皓            正豪跆拳道                         
    3        6         吳昊天            銘仁                               
    5        14        鄧軒              英才教育                           
    5        10        吳宇哲            萬年博弘                           
    5        5         孟翰卿            九江成忠教育                       
    5        9         劉軒源            金正會新鋼館                       


                                   名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:38
幼兒男A組16kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         吳軼博            昌龍跆拳道                         
    2        3         彭宇              九江成忠教育                       
    3        2         吳奧爾            中國正心聯盟                       
    3        1         邵文熙            九江成忠教育                       
    5        5         周慶緣            銘仁                               
    5        6         凌毓璋            九江成忠教育                       
    5        7         柴奕臣            九江成忠教育                       

                                    名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:38
幼兒男A組22kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        14        白詩銘            贛州志成                           
    2        16        傅彥戈            上饒金正                           
    3        2         任祥均            尚龍武道教育                       
    3        12        陳俊宇            銘仁                               
    5        6         劉名承            金正會南路                         
    5        8         劉名啟            金正會南路                         
    5        10        劉辰煊            金正會福州路                       
    5        4         侯雨澤            金罡武道                           
                                        

                                     名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:39
幼兒男A組20kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        14        劉煥祥            精博跆拳道                         
    2        16        饒瑞軒            昌龍跆拳道                         
    3        4         寧子強            中國正心聯盟                       
    3        15        熊翊漢            未來星俱樂部                       
    5        6         趙梓恒            正豪跆拳道                         
    5        9         劉奇洋            南昌爵士                           
    5        5         何景烜            金正會萍鄉館                       
    5        7         蔣坤正            金正會廣豐館                       


                                    名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:40
幼兒男A組18kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         陳澤鑫            上饒龍仁                           
    2        2         唐翼辰            金正會廣豐館                       
    3        3         陳天佑            未來星俱樂部                       
    3        1         吳梓軒            金正會九江館                       
    5        6         吳承恩            上饒龍仁                           
    5        4         羅凱瑞            金正會廣豐館                       

 

                                  名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:43
幼兒男A組26kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         王晶              中國正心聯盟                       
    2        4         胡煊彬            尚優                               
    3        7         岳皓珃            九江成忠教育                       
    3        1         鄧云哲            金正會新余館                       
    5        5         萬佳豪            星力跆拳道                         
    5        3         江黎晨            金正會新余館                       
    5        2         李柯辰            金正會新鋼館                       

 

                                   名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:43
幼兒男A組28kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         章宇澤            金正會新力館                       
    2        2         王彬宇            金罡武道                           

 

                                   名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:44
幼兒男A組30kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         葉添榮            昌龍跆拳道                         
    2        3         崔景煊            金正會新鋼館                       
    3        2         張智茂            贛州志成                           


                                   名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:46
幼兒男A組36kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         胡延攀            元武跆拳道                         
    2        1         劉海峰            尚優                               

 


                                  名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:49
幼兒男B組19kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         魏昊澤            師大館                             
    2        5         周煒杭            金正會廣豐館                       
    3        3         宋靜斌            興國海洋館                         
    3        1         鐘易辰            湘東博靂威                         
    5        4         楊鴻虎            元武跆拳道                         
    5        8         呂靖哲            上饒金正                           
    5        7         鄔嘉恩            銘仁                               
    5        6         徐俊海            撫州品尚國際                       

 

                                  名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:50
幼兒男B組21kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        35        譚錦平            金正會南路                         
    2        5         蔡穗博            豐城新未來                         
    3        31        劉沐陽            未來星俱樂部                       
    3        9         劉宇陽            金正會南路                         
    5        20        周杰              向戰武館                           
    5        22        閔子濤            仁禮風云                           
    5        10        楊浩曦            金正會萍鄉館                       
    5        17        李家勝            金正會福州路                       

 

                                  名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:50
幼兒男B組23kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         曹錦軒            德正會                             
    2        13        陳業博            金正會南路                         
    3        14        潘楷瑞            金正會萍鄉館                       
    3        24        程瑞鴻            金正會洪城                         
    5        5         李瀚淼            上饒龍仁                           
    5        11        賀凌楓            蓮花巴黎藝術                       
    5        17        方俊杰            景德鎮品博                         
    5        10        張博城            金正會九江館                       

 

                                名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:51
幼兒男B組25kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         陳思遠            金正會南路                         
    2        10        高晨躍            金正會三經路                       
    3        12        程智軒            精武國際                           
    3        6         周雨晨            昌龍跆拳道                         
    5        14        吳皓軒            余干易佰                           
    5        13        李昊              銘仁                               
    5        2         林貝希            九江成忠教育                       
    5        17        歐陽俊杰          金正會新余館                       


                                名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:51
幼兒男B組27kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        11        付俊馳            上饒金正                           
    2        12        徐天宇            鷹潭明道                           
    3        9         魏宇華            南昌正道館                         
    3        18        鮑正陽            金正會廣豐館                       
    5        17        陳司瀚            上饒金正                           
    5        20        夏佑鋼            精博跆拳道                         
    5        7         喻子恒            金正會新大澤                       
    5        3         林景顥            金罡武道                           

 

                               名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:52
幼兒男B組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        12        邱浚哲            精武國際                           
    2        11        陳展鵬            昌龍跆拳道                         
    3        10        李天翼            仁川跆拳道                         
    3        8         宋偉迪            金正會新余館                       
    5        3         施樂騎            仁禮風云                           
    5        1         干俊濤            九江廬川                           
    5        13        陳湘濤            金正會中山路                       
    5        2         梁崎霖            金正會南路                         


                               名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:52
幼兒男B組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         周子皓            豐城新未來                         
    2        3         宋文博            金正會九江館                       
    3        2         張屹鵬            金正會新鋼館                       
    3        5         鐘智豪            昌龍跆拳道                         
    5        4         佘永康            金正會廣豐館                       


                              名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 11:53
幼兒男B組34kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         王智權            德正會                             
    2        7         席科燁            向戰武館                           
    3        3         易凱銘            南昌爵士                           
    3        5         萬子申            九江廬川                           
    5        4         吳奕飛            尚優                               
    5        1         付炎彬            銘仁                               
    5        2         張澤中            金正會蓮西道                       
    5        6         張致遠            撫州品尚國際                       


                               名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:35
幼兒女A組18kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         李諾爾            金正會青山路                       
    2        3         陶語函            九江成忠教育                       
    3        1         芮魚然            九江成忠教育                       
    3        2         周可妮            金正會新鋼館                       
    5        4         陸妍均            九江成忠教育                       


                                 名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:35
幼兒女A組20kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         劉博雅            金正會萍鄉館                       
    2        2         龔博玲            金正會南城館                       
    3        3         文詩涵            南昌文仲                           
    3        1         賴春燕            贛州志成                           


                                  名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:36
幼兒女B組20kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         王韻詩            金正會南路                         
    2        1         許愿              金正會萍鄉館                       
    3        2         武思衍            撫州品尚國際 

 

                                名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:36
幼兒女B組23kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         龍諾婭            金正會萍鄉館                       
    2        1         陳依朵            星力跆拳道                         
    3        3         羅晨予            南昌弘武館                         


                                 名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:37
幼兒女B組26kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         朱庭玉            金正會南路                         
    2        1         曾開心            金正會新鋼館                       
    3        2         黃思玥            星力跆拳道                         

 

                                   名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:37
幼兒女B組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         李楊多多          余干易佰                           
    2        2         張馨悅            精博跆拳道                         
    3        3         連安琪            金正會新余館

 

 

 

 

 

更多新聞

精彩瞬間

在線客服

  • QQ客服一號:
  • QQ客服二號:
  • 咨詢電話: