广西快3间隔表:“優魄杯”2017-2018江西省大眾跆拳道系列賽(南昌站)少兒組成績

時間:2018年01月05日 10:03編輯:管理員瀏覽:1252

广西快3开奖下载安装 www.xddcyq.com.cn                                          名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:37
少兒男A組28kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        12        黃淳              屹松國際                           
    2        11        章信在            余干易佰                           
    3        15        蘭羿豪            新余育英                           
    3        1         莊裕恒            昌龍余江分部                       
    5        10        李嘉俊            正豪跆拳道                         
    5        3         柯昌林            未來星俱樂部                       
    5        4         萬梓涵            金正會萍鄉館                       
    5        9         童慶宇            共青城龍武                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:37
少兒男A組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        31        姜皓元            金正會福州路                       
    2        49        王天昊            金正會宜春館                       
    3        46        郭定軒            屹松國際                           
    3        37        鄒益品            宜黃日榮                           
    5        26        唐智清            中華跆拳道                         
    5        24        余潤東            未來星俱樂部                       
    5        27        周楷正            上饒金正                           
    5        36        賴煒鴻            贛州志成

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:40
少兒男A組34kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         梁宇豪            南昌文仲                           
    2        35        胡金林            金正會萍鄉館                       
    3        24        李晨昊            興國海洋館                         
    3        34        李子禹            師大館                             
    5        44        鄭有航            余干易佰                           
    5        16        彭梓航            湘東博靂威                         
    5        6         謝淦              精威體育                           
    5        26        溫少龍            金罡武道                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:41
少兒男A組37kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        36        王智晨            上饒金正                           
    2        38        唐杰              川之界                             
    3        8         陳佳喆            武夷山市旋風                       
    3        26        吳睿哲            昌龍余江分部                       
    5        14        彭健              屹松國際                           
    5        12        胡哲暢            金正會新余館                       
    5        32        羅振祥            金罡武道                           
    5        2         熊俊軒            贛州志成                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:41
少兒男A組39kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         吳國玉            金正會新余館                       
    2        3         徐子亨            中南                               
    3        4         李凱濤            武夷山市旋風                       
    3        7         胡蘊輝            武夷山市旋風                       
    5        2         夏賽奕            新余旭威                           
    5        1         杜宇星            精威體育                           
    5        6         龔澤宇            金正會三經路                       
    5        5         諶浩文            金正會京東館                       

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:42
少兒男A組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         榮子涵            上栗金正會                         
    2        12        劉子健            精博跆拳道                         
    3        16        劉宇帥            上饒金正                           
    3        10        程可榮            昌龍余江分部                       
    5        19        謝子銘            中南跆拳道                         
    5        4         楊樂煬            金正會豫章館                       
    5        15        黃昊              吉安龍武                           
    5        8         葉宏駿            飛越高安館                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:42
少兒男A組43kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        15        林龍浩            上饒金正                           
    2        1         魯伊郎            余干易佰                           
    3        11        徐天成            鄱陽莊毅                           
    3        4         祝嘉偉            昌龍跆拳道                         
    5        9         鄧子禹            余干易佰                           
    5        12        魏松              南昌正道館                         
    5        10        王圳宇            金正會南城館                       
    5        14        趙鐘睿            金罡武道                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:43
少兒男A組45kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         朱諾金            上饒金正                           
    2        4         曲思衡            南昌正道館                         
    3        1         陳志坤            南昌正道館                         
    3        2         邵愛德            金罡武道                           
    5        9         吳飛逸            金正會進賢館                       
    5        5         范軼鳴            金正會進賢館                       
    5        10        邱鵬睿            宏鷹跆拳教育                       
    5        3         張高源            昌龍跆拳道

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:44
少兒男A組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        10        胡尚毅            金正會福州路                       
    2        12        易赫明            昌龍跆拳道                         
    3        3         潘佳奇            興國海洋館                         
    3        8         朱維豐            精博跆拳道                         
    5        6         楊佳睿            正豪跆拳道                         
    5        1         魏雨然            南昌正道館                         
    5        4         胡坤              南昌正道館                         
    5        2         鄧子鑫            金正會向塘館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:45
少兒男A組50kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         吳宇軒            金正會鐵路館                       
    2        11        李紹鵬            金正會高安館                       
    3        10        楊振宇            上栗金正會                         
    3        5         吳俊              精威體育                           
    5        4         王銳              永體                               
    5        3         陳俊宏            南昌爵士                           
    5        8         簡藝軒            金正會新鋼館                       
    5        2         陳琳濤            金正會洪城                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:45
少兒男A組54kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         占嘉濤            上饒龍仁                           
    2        3         劉淇坤            上饒金正                           
    3        2         黃世杰            五環至尊                           
    3        1         李明昊            銘仁                               


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:46
少兒男A組59kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         葉星宇            金正會萍鄉館                       
    2        4         周宇陽            金正會新大澤                       
    3        2         朱涵旭            昌龍余江分部                       
    3        1         彭一鳴            昌龍跆拳道                         
    5        5         熊泓飛            廬山市天驕館                       
    5        6         楊滬成            安義藍精靈                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:48
少兒男A組+59kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         萬知超            川之界                             
    2        1         張思琛            精博跆拳道                         
    3        2         舒亮劍            仁川跆拳道                         
    3        4         黃承燁            昌龍跆拳道                         
    5        5         艾義超            金正會隆鑫館                       
    5        6         楊思奇            川之界                             

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:52
少兒男B組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         王敏              永體                               
    2        7         劉宇軒            昌龍跆拳道                         
    3        6         章智榮            武夷山市旋風                       
    3        5         徐翔              上饒金正                           
    5        4         柴俊              向戰武館                           
    5        1         胡嘉旭            南昌正道館                         
    5        2         楊議程            金正會豫章館                       
    5        3         韓先偉            飛越高安館                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:52
少兒男B組32kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         周玏昕            南昌文仲                           
    2        10        熊志帆            南昌正道館                         
    3        11        李旺禧            中華跆拳道                         
    3        12        周耀民            金正會新余館                       
    5        4         闕新雄            永體                               
    5        15        楊軻              五環至尊                           
    5        14        金欽              蓮花巴黎藝術                       
    5        9         吳子康            昌龍跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:53
少兒男B組35kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        16        李欽越            南昌正道館                         
    2        6         黃崢              未來星俱樂部                       
    3        21        徐林煜            金正會廣豐館                       
    3        15        晏鵬              吉安龍武                           
    5        14        鄔晗              元武跆拳道                         
    5        4         張子俊            南昌正道館                         
    5        7         方益然            精威體育                           
    5        9         湯雄濤            川之界                             


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:54
少兒男B組38kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        13        潘子龍            金正會廣豐館                       
    2        15        胡可毅            星力跆拳道                         
    3        14        王呈俞            正豪跆拳道                         
    3        17        萬杰              南昌文仲                           
    5        11        邱少峰            正豪跆拳道                         
    5        10        劉毅帆            新余育英                           
    5        8         吳正熙            昌龍余江分部                       
    5        12        喻嘉俊            安義藍精靈                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:54
少兒男B組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        23        廖家浩            新余旭威                           
    2        24        張子豪            未來星俱樂部                       
    3        19        杜鵬飛            中華跆拳道                         
    3        20        王欣樂            撫州品尚國際                       
    5        16        寧煌              永體                               
    5        2         廖智勇            武夷山市旋風                       
    5        6         紀鴻兵            金正會廣豐館                       
    5        12        汪林昊            金正會高安館                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:55
少兒男B組44kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         桂山檸            南昌文仲                           
    2        2         潘文波            吉安龍武                           
    3        6         胡文茲            金正會福州路                       
    3        4         江宇軒            金罡武道                           
    5        12        鄒少龍            宜黃日榮                           
    5        14        夏澤宇            金罡武道                           
    5        17        肖鑫龍            吉安龍武                           
    5        10        周攀晨            昌龍跆拳道 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:55
少兒男B組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         杜泰康            精威體育                           
    2        17        閔志耀            南昌正道館                         
    3        12        范埻壽            金正會中山路                       
    3        18        劉志成            吉安正一                           
    5        6         吳宇軒            元武跆拳道                         
    5        4         邱凱豐            屹松國際                           
    5        7         梅閏方            金正會新鋼館                       
    5        8         毛康錦            昌龍余江分部                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:56
少兒男B組50kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         陳子龍            金罡武道                           
    2        11        王志豪            未來星俱樂部                       
    3        10        歐陽鼎涵          正豪跆拳道                         
    3        4         夏佳羿            鷹潭玄武                           
    5        12        張林杰宇          武夷山市旋風                       
    5        14        邱文浩            上饒金正                           
    5        15        王琪              廬山市天驕館                       
    5        16        李若豪            金正會新余館

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:56
少兒男B組53kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         萬孟軻            金正會南路                         
    2        7         范宇軒            元武跆拳道                         
    3        4         王昊杰            萬年博弘                           
    3        6         劉智超            飛越高安館                         
    5        5         潘朝俊            中國正心聯盟                       
    5        2         劉宇翔            心正跆拳道                         
    5        3         黃藝騰            尚優                               
    5        1         付智豪            精博跆拳道                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:57
少兒男B組56kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         余濤              安義藍精靈                         
    2        3         劉奕琛            精威體育                           
    3        4         操全              正豪跆拳道                         
    3        2         馮彥濤            精博跆拳道                         
    5        6         黃程一            元武跆拳道                         
    5        5         涂圣豪            南昌弘武館                         
    5        7         龔俊哲            銘仁                               

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:57
少兒男B組60kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         汪偉科            鷹潭玄武                           
    2        4         汪欣宇            廬山市天驕館                       
    3        1         鄧瑞安            飛越高安館                         
    3        6         喻清遠            昌龍跆拳道                         
    5        3         吳浩宇            元武跆拳道                         
    5        5         余嘉浩            心正跆拳道     

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:58
少兒男B組65kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         曹俊杰            萬年博弘                           
    2        1         張呈碩            精博跆拳道                         
    3        3         曾昀              屹松國際                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:59
少兒男B組+65kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         宋文杰            鷹潭玄武                           
    2        3         陳浩              精博跆拳道                         
    3        2         張友德            精博跆拳道                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:01
少兒男C組32kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         舒昌杰            金罡武道                           
    2        1         黎津浩            金罡武道                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:01
少兒男C組35kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         吳冠儒            金正會南路                         
    2        1         徐翌晨            精威體育                           
    3        3         劉俊浩            蓮花巴黎藝術                       
    3        4         熊時揚            金正會向塘館                       
    5        7         張玉陽            新余旭威                           
    5        5         陳煒喬            蓮花巴黎藝術                       
    5        6         夏錦峰            金正會洪城                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:02
少兒男C組38kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         程錦文            昌龍跆拳道                         
    2        9         謝英材            共青城龍武                         
    3        5         李家旺            湘東博靂威                         
    3        11        唐仁              金正會廣豐館                       
    5        10        駱俊杰            正豪跆拳道                         
    5        1         錢江偉            元武跆拳道                         
    5        4         錢永浩            鄱陽莊毅                           
    5        3         鐘永鵬            昌龍跆拳道

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:02
少兒男C組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         盧智偉            星力跆拳道                         
    2        6         余接銀            金正會廣豐館                       
    3        5         邱子劍            上饒龍仁                           
    3        2         尹瑋浩            上饒金正                           
    5        3         張棚              屹松國際                           
    5        4         黃林              精威體育                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:02
少兒男C組44kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         陳啟明            南昌文仲                           
    2        1         倪振              昌龍余江分部                       
    3        12        劉涂鑫帥          正新                               
    3        18        高明熊            鄱陽莊毅                           
    5        8         鄧允豪            金正會向塘館                       
    5        4         譚彥彬            金正會洪城                         
    5        6         諸華升            金正會廣豐館                       
    5        7         楊博浩            飛越高安館                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:03
少兒男C組46kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        13        高健              永體                               
    2        2         方家豪            正豪跆拳道                         
    3        8         熊杰              正豪跆拳道                         
    3        6         袁其煜            元武跆拳道                         
    5        7         江宇              上栗金正會                         
    5        12        李天野            金正會蓮西道                       
    5        1         錢誠              共青城龍武                         
    5        3         彭帥瑋            撫州品尚國際

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:03
少兒男C組48kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         俞海躍            共青城龍武                         
    2        1         熊飛揚            興國海洋館                         
    3        13        胡奕煒            元武跆拳道                         
    3        6         吳佳維            景德鎮品博                         
    5        12        賴泉鑫            中華跆拳道                         
    5        9         李鑫豪            正豪跆拳道                         
    5        3         張文驍            正豪跆拳道                         
    5        2         羅錦程            金正會向塘館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:04
少兒男C組50kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        11        游翔宇            九江廬川                           
    2        12        張釗赫            金正會撫河館                       
    3        8         祝雪暢            武夷山市旋風                       
    3        10        黎明暉            上栗金正會                         
    5        13        劉浩宇            武夷山市旋風                       
    5        15        劉鴻濤            未來星俱樂部                       
    5        1         余昊              精威體育                           
    5        3         阮秦成            昌龍跆拳道

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:04
少兒男C組54kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         王偉華            昌龍余江分部                       
    2        19        徐英杰            鄱陽莊毅                           
    3        8         龔健堋            五環至尊                           
    3        7         詹永寧            金正會廣豐館                       
    5        12        鐘海斌            中華跆拳道                         
    5        17        萬杰豪            南昌爵士                           
    5        2         徐文輝            精威體育                           
    5        11        彭繼濤            昌龍跆拳道                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:05
少兒男C組59kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        12        翁志成            上饒金正                           
    2        3         黃慶勝            鷹潭玄武                           
    3        10        馬臻鳴            正豪跆拳道                         
    3        8         鄧振新            金正會向塘館                       
    5        6         熊正天            星力跆拳道                         
    5        2         廖子安            新余育英                           
    5        4         周睿鑫            武夷山市旋風                       
    5        1         袁舒杰            精威體育                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:06
少兒男C組65kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         徐瑞賢            昌龍跆拳道                         
    2        5         鐘驛榮            元武跆拳道                         
    3        2         尚星安            元武跆拳道                         
    3        1         裴利偉            金正會向塘館                       
    5        4         徐成力            中南跆拳道                         
    5        8         馬呈陽            星力跆拳道                         
    5        6         胡勁              上栗金正會                         
    5        7         楊宇科            金正會新余館  

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:06
少兒男C組70kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         陳昕              鷹潭玄武                           
    2        6         俞俊超            星力跆拳道                         
    3        2         劉偉              中華跆拳道                         
    3        4         林宇翔            武夷山市旋風                       
    5        5         賴俊賢            中華跆拳道                         
    5        3         付經壇            安義藍精靈                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:07
少兒男C組+70kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         吳佳成            貴溪市正毅                         
    3        8         尉堅民            元武跆拳道                         
    3        2         章帥珍            金正會三經路                       
    5        7         謝云              正豪跆拳道                         
    5        1         萬佳偉            星力跆拳道                         
    5        5         周杰              仁川跆拳道                         
    5        6         黃也峰            昌龍跆拳道  


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:12
少兒女A組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         童項軒            仁川跆拳道                         
    2        2         熊嘉琳            金正會蓮西道                       
    3        6         喬丹              屹松國際                           
    3        1         吳倩              師大館                             
    5        3         邵文燁            鄱陽莊毅                           
    5        4         陳旭              精博跆拳道                         
    5        7         陳欣瑤            金正會新鋼館                       
    5        8         吳思穎            金正會南城館    


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:13
少兒女A組34kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         楊子怡            上饒金正                           
    2        3         張佳晗            昌龍跆拳道                         
    3        4         羅婧茹            未來星俱樂部                       
    3        2         章紫瓊            金正會新余館                       
    5        1         張佳玉            中國正心聯盟                       
    5        5         司云涵            正豪跆拳道                         
    5        10        宋婷婷            金正會新余館                       
    5        11        劉淼              川之界                             


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:13
少兒女A組38kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         周彤彤            未來星俱樂部                       
    2        3         王斯宇            正豪跆拳道                         
    3        7         陳沁茜            金正會高安館                       
    3        5         溫瀾              贛州志成                           
    5        4         李斯卓            元武跆拳道                         
    5        6         陳可昕            武夷山市旋風                       
    5        2         黃希琰            尚優                               


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:14
少兒女A組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         姜夢琦            金罡武道                           
    2        2         王曉初            金正會九江館                       
    3        6         張歌洋            上饒金正                           
    3        4         胡若琦            精博跆拳道                         
    5        5         付文騫            師大館                             
    5        7         蔡亦忻            金正會青山路                       
    5        3         余玥燦            金正會南城館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:14
少兒女A組44kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         胡紫怡            金正會九江館                       
    2        3         吳雨彤            鷹潭玄武                           
    3        4         徐若涵            未來星俱樂部                       
    3        7         張歆瑜            上饒金正                           
    5        5         簡晨琳            新余育英                           
    5        6         彭諾暄            尚優                               
    5        2         ??上?nbsp;           金正會南城館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:15
少兒女A組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         羅霖月            未來星俱樂部                       
    2        2         王子元            昌龍余江分部                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:15
少兒女A組52kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         盧靜希            余干易佰                           
    2        2         陳瑾鈺            未來星俱樂部                       
    3        3         張靜蕓            傳誠跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:16
少兒女A組+58kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         劉雨露            仁川跆拳道                         
    2        1         雷林嬌            銘仁                               
    3        3         劉雯萱            師大館 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:17
少兒女B組37kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         徐諾涵            金正會南路                         
    2        1         李炫              未來星俱樂部                       
    3        3         胡佳琦            星力跆拳道                         

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:17
少兒女B組40kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         吳佳怡            昌龍余江分部                       
    2        3         王欣怡            金正會井岡山                       
    3        1         涂子悅            銘仁                               
    3        2         許可依            九江廬川                           
    5        6         張一帆            星力跆拳道                         
    5        5         李紫涵            武夷山市旋風                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:17
少兒女B組43kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         張靜婷            武夷山市旋風                       
    2        2         童彤              昌龍余江分部                       
    3        3         王斯愿            武夷山市旋風                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:18
少兒女B組46kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         劉雅馨            貴溪市正毅                         
    2        1         熊維尼            金正會中山路                       
    3        3         熊麗莎            師大館                             


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:20
少兒女B組49kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         舒瑜帆            未來星俱樂部                       
    2        1         賴虹朵            師大館                             
    3        2         程虞媛            精博跆拳道                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:20
少兒女B組52kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         陳歆睿            昌龍余江分部                       
    2        2         馮寶儀            未來星俱樂部 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:21
少兒女C組40kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         湯林怡            五環至尊                           
    2        3         杜雅雯            撫州品尚國際                       
    3        2         董舒媛            金正會豫章館

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:21
少兒女C組43kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         劉禹杉            師大館                             
    2        6         胡雪意            傳誠跆拳道                         
    3        2         王央蕓            中華跆拳道                         
    3        1         徐雅馨            武夷山市旋風                       
    5        3         張麟雙            新余育英                           
    5        5         黃雨昕            吉安正一

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:22
少兒女C組45kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         張嘉瀅            昌龍跆拳道                         
    2        4         胡雪如            傳誠跆拳道                         
    3        6         彭健丁            師大館                             
    3        1         高文茜            九江廬川                           
    5        5         陳琪              廬山市天驕館                       
    5        3         李詩萍            金正會南鋼館   

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:23
少兒女C組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         李佳麗            萬年博弘                           
    2        2         邵晨晨            撫州品尚國際                       
    3        4         黃佳敏            仁川跆拳道                         
    3        3         殷絲怩            九江廬川                           

 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:22
少兒女C組49kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         魯曦曦            昌龍跆拳道                         
    2        2         蘭芊              金正會新余館                       

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:24
少兒女C組53kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         鄒侍琦            未來星俱樂部                       
    2        1         吳雨璇            九江廬川                           
    3        2         張冰妍            中南跆拳道                         
    3        4         桂姿玲            仁川跆拳道                         
    5        5         楊慧欣            武夷山市旋風                       
    5        6         羅晨煜            金正會蓮西道                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:24
少兒女C組55kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         白欣怡            仁川跆拳道                         
    2        2         鄭斯嘉            上栗金正會 
 

更多新聞

精彩瞬間

在線客服

  • QQ客服一號:
  • QQ客服二號:
  • 咨詢電話: