广西快3历史开奖结果:“優魄杯”2017-2018江西省大眾跆拳道系列賽(南昌站)兒童組成績

時間:2018年01月05日 10:04編輯:管理員瀏覽:1353

广西快3开奖下载安装 www.xddcyq.com.cn                                          名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:41
兒童男A組20kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         劉尚哲            中華跆拳道                         
    2        1         熊巖瓏            贛州志成                           
    3        2         張嘉翔            中國正心聯盟                       
    3        4         方世廣            興國海洋館                         
    5        3         陳振軒            萬年博弘                           
    5        5         馬施杰            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:42
兒童男A組23kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        25        宋豫杰            金正會南路                         
    2        22        王浩              永體                               
    3        21        袁柯睿            上栗金正會                         
    3        15        賀俊燁            蓮花巴黎藝術                       
    5        13        余志文            余干易佰                           
    5        16        鐘瑾文            金正會南城館                       
    5        19        李瑞              金正會南城館                       
    5        7         杜宇豪            撫州品尚國際                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:42
兒童男A組25kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        15        萬鑫遠            金正會撫河館                       
    2        32        占自立            金正會廣豐館                       
    3        13        李科              萬年博弘                           
    3        11        段弘毅            昌龍跆拳道                         
    5        21        鄧佳豪            品正武道                           
    5        30        崔浩宇            金正會廣豐館                       
    5        24        周哲瀚            傳誠跆拳道                         
    5        7         黎鑫翔            昌龍跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:43
兒童男A組27kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         熊賢錕            金罡武道                           
    2        10        付予哲            南昌文仲                           
    3        9         方飛楊            上饒金正                           
    3        19        熊天順            銘仁                               
    5        21        楊景皓            上饒龍仁                           
    5        15        楊亦洛            精威體育                           
    5        43        葉釔宸            金罡武道                           
    5        16        李家樂            川之界   

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:43
兒童男A組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        18        吳桐              金正會九江館                       
    2        20        陳禹翔            金正會新力館                       
    3        17        周子棟            上饒龍仁                           
    3        19        丁高敏            撫州品尚國際                       
    5        6         熊煒淙            精博跆拳道                         
    5        25        張原琦            金正會三經路                       
    5        12        鄒星宇            金正會南路                         
    5        10        甘帥飛            成杰武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:44
兒童男A組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         鄭子言            昌龍跆拳道                         
    2        25        涂嘉樂            精武國際                           
    3        20        李子豪            新余育英                           
    3        11        虞軼凡            金正會三經路                       
    5        3         魏子涵            正新                               
    5        2         彭櫟              金正會南路                         
    5        21        張栩銘            金正會九江館                       
    5        17        熊俊藝            贛州志成                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:44
兒童男A組34kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         熊君毅            精武國際                           
    2        5         竇煒霖            元武跆拳道                         
    3        8         黃原              金正會新余館                       
    3        11        彭瑞華            共青城龍武                         
    5        4         陳晟華            鄱陽莊毅                           
    5        10        聶翌翔            精武國際                           
    5        3         王澤昱            金正會新余館                       
    5        1         馮繹骕            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:45
兒童男A組37kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         卯積軒            南昌弘武館                         
    2        7         葉小靚            共青城龍武                         
    3        3         韓澤茗            金罡武道                           
    3        9         何卿              宏鷹跆拳教育                       
    5        2         唐智              銘仁                               
    5        1         龔雨豪            金正會新鋼館                       
    5        6         劉博軒            金正會萍鄉館                       
    5        4         袁晨宇            金正會隆鑫館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:45
兒童男A組40kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         張子奧            南昌正道館                         
    2        4         胡奕成            金正會新余館                       
    3        1         秦宇軒            星力跆拳道                         
    3        2         徐梓博            師大館                             
    5        5         胡曦晗            精博跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:51
兒童男B組23kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         彭帥龍            精威體育                           
    2        3         廖子星            金正會新余館                       
    3        15        黃宇航            金罡武道                           
    3        16        羅景              豐城新未來                         
    5        12        王振宇            正豪跆拳道                         
    5        8         黃天洋            湘東博靂威                         
    5        6         劉昊              南昌爵士                           
    5        10        鐘銳陽            贛州藝龍館        

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:52
兒童男B組25kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         郭隆輝            未來星俱樂部                       
    2        16        杜百川            中華跆拳道                         
    3        46        薛宇鵬            仁川跆拳道                         
    3        20        劉宸樂            景德鎮品博                         
    5        11        方宇航            屹松國際                           
    5        26        歐陽文梟          金正會三經路                       
    5        24        周晨奕            金正會廣豐館                       
    5        12        毛彥銘            金正會高安館                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:53
兒童男B組27kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        25        黃澤源            未來星俱樂部                       
    2        2         郝為星            德正會                             
    3        43        林立軍            興國海洋館                         
    3        4         張思遠            師大館                             
    5        7         何文坤            中華跆拳道                         
    5        37        陳秋實            精博跆拳道                         
    5        16        洪德軒            金正會新大澤                       
    5        14        邵豐磊            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:54
兒童男B組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        10        胡宇誠            金正會新余館                       
    2        16        孔令為            昌龍跆拳道                         
    3        13        廖俊熙            尚龍武道教育                       
    3        27        張淇澳            金罡武道                           
    5        31        徐正男            金正會三經路                       
    5        5         李毅特            金正會廣豐館                       
    5        14        葉子軒            金罡武道                           
    5        41        黃智斌            昌龍余江分部                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:54
兒童男B組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        18        潘博樣            昌龍余江分部                       
    2        17        王毅夫            南昌文仲                           
    3        30        黃尹奇            景德鎮品博                         
    3        12        李俊杰            昌龍跆拳道                         
    5        9         鞠宗橦            精武國際                           
    5        7         許顥陽            金正會三經路                       
    5        38        蘭昊              金正會高安館                       
    5        29        蔡志鵬            昌龍跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:54
兒童男B組33kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        11        鄧天裕            川之界                             
    2        16        艾天賜            鷹潭明道                           
    3        10        涂鵬飛            師大館                             
    3        20        熊梓奧            精博跆拳道                         
    5        9         金羽宸            余干易佰                           
    5        5         傅宇晨            新余育英                           
    5        3         張智恒            上栗金正會                         
    5        15        彭康新            廬山市天驕館 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:55
兒童男B組35kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        16        尚冠行            南昌爵士                           
    2        11        徐云景            金正會鐵路館                       
    3        18        羅鋮              正豪跆拳道                         
    3        12        張晟睿            仁禮風云                           
    5        8         付澤曦            南昌弘武館                         
    5        10        祝君睿            金正會向塘館                       
    5        13        程其豪            金正會名品                         
    5        3         鄒宇文            撫州品尚國際                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:56
兒童男B組37kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        14        江俊文            五環至尊                           
    2        1         羅翔宇            金正會蓮東館                       
    3        7         盛子奧            精博跆拳道                         
    3        12        陳瀚文            金正會萍鄉館                       
    5        9         朱光鑫            正豪跆拳道                         
    5        2         鄧錦標            師大館                             
    5        13        聶志楠            尚優                               
    5        11        寧斌斌            撫州品尚國際                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:56
兒童男B組39kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         黃國軒            南昌文仲                           
    2        8         廖梓涵            金正會高安館                       
    3        2         李林俊            興國海洋館                         
    3        13        盧雅軒            心正跆拳道                         
    5        1         李嘉俊            正新                               
    5        14        李雨晨            星力跆拳道                         
    5        5         張元康            師大館                             
    5        7         胡皓              飛越高安館   

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:15
兒童男B組43kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         周佳鑫            金正會萍鄉館                       
    2        12        周宸宇            金罡武道                           
    3        9         胡奧鵬            星力跆拳道                         
    3        11        江逸飛            南昌爵士                           
    5        4         魯子騰            正豪跆拳道                         
    5        1         馬子平            南昌弘武館                         
    5        3         徐楗強            金罡武道                           
    5        2         曹梓鵬            風云跆拳道                         

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 13:58
兒童男B組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         李力軍            精武國際                           
    2        6         謝厚冰            精博跆拳道                         
    3        2         楊智遠            金正會天賜館                       
    3        1         何澤宇            金正會進賢館                       
    5        3         李子超            師大館                             
    5        5         蔡厚喆            金正會新鋼館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:00
兒童男C組26kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         熊俊鈫            未來星俱樂部                       
    2        10        施思鵬            川之界                             
    3        4         樊志豪            南昌正道館                         
    3        3         甘翱              金正會高安館                       
    5        11        勒政賢            精博跆拳道                         
    5        5         李家雄            金正會萍鄉館                       
    5        2         丁禹又            撫州品尚國際                       
    5        9         張鑫力            撫州品尚國際                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:01
兒童男C組29kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        33        甘英杰            成杰武道                           
    2        54        江浩哲            金正會萍鄉館                       
    3        44        嚴嘉敏            新余育英                           
    3        2         楊棕旭            金正會南路                         
    5        3         王政澤            南昌文仲                           
    5        39        易漢              金正會萍鄉館                       
    5        20        黃玉成            吉安正一                           
    5        8         劉嘉              吉安龍武                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:06
兒童男C組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        22        楊浩宇            吉安龍武                           
    2        25        邵豐哲            金罡武道                           
    3        13        吳昕亞            師大館                             
    3        2         廖鑫              精威體育                           
    5        16        于錦宏            金正會三經路                       
    5        35        鄭錦鑫            金正會高安館                       
    5        26        熊文鑫            金正會高安館                       
    5        21        翁可為            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:07
兒童男C組33kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        27        胡銘              南昌武舞堂                         
    2        8         鄧燁華            昌龍余江分部                       
    3        37        楊謙仁            金正會洪城                         
    3        10        郭子賢            飛越高安館                         
    5        18        章浩鳴            星力跆拳道                         
    5        32        黃偉航            新余育英                           
    5        3         程涵              仁禮風云                           
    5        29        蔣睿涵            金正會撫河館     

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:08
兒童男C組35kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        15        陳卓珩            南昌武舞堂                         
    2        4         郭家鑫            萬年博弘                           
    3        16        高樂安            余干易佰                           
    3        19        黃佳暉            金正會福州路                       
    5        9         陸倫澤            正豪跆拳道                         
    5        10        譚佳輝            南昌弘武館                         
    5        11        左宇樂            金正會新余館                       
    5        21        鄔高鵬            撫州品尚國際                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:09
兒童男C組37kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        22        許征宇            武夷山市旋風                       
    2        13        徐晨立            南昌文仲                           
    3        8         肖鑫宇            金正會萍鄉館                       
    3        10        李舒杰            昌龍跆拳道                         
    5        12        項博林            中南跆拳道                         
    5        1         安宇軒            南昌弘武館                         
    5        3         向雨              廬山市天驕館                       
    5        2         萬博文            金罡武道                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:09
兒童男C組39kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        12        王浩華            昌龍跆拳道                         
    2        2         徐曉濤            余干易佰                           
    3        1         曾慶豪            新余育英                           
    3        3         陳喆昊            師大館                             
    5        6         彭子軒            余干易佰                           
    5        9         汪善宇            仁川跆拳道                         
    5        4         劉逸文            金正會新余館                       
    5        7         吳子讓            昌龍余江分部                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:10
兒童男C組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         辜子睿            金正會向塘館                       
    2        8         李佳文            余干易佰                           
    3        4         陳家晟            金正會新余館                       
    3        6         方德藝            昌龍跆拳道                         
    5        3         熊文昊            精博跆拳道                         
    5        12        萬睿宇            金正會向塘館                       
    5        1         熊錦程            金正會南城館                       
    5        2         熊廷彥            金正會撫河館                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:10
兒童男C組43kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         唐景陽            精博跆拳道                         
    2        3         顧智搏            撫州品尚國際                       
    3        5         范文輝            師大館                             
    3        10        熊睿              金正會鐵路館                       
    5        1         于家豪            九江成忠教育                       
    5        13        葉文浩            金正會玉山館                       
    5        6         嚴士家            風云跆拳道                         
    5        2         萬博睿            川之界                             

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:11
兒童男C組45kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         張辰競            金正會洪城                         
    2        2         楊子銳            上饒金正                           
    3        6         危子健            鷹潭明道                           
    3        1         廖楷逸            金正會撫河館                       
    5        5         王饒鑫            中國正心聯盟                       
    5        3         歐陽銳濤          尚優                               
    5        7         劉智杰            金正會新鋼館     

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:12
兒童男C組54kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         符繼峰            金正會洪城                         
    2        4         龔鑫宇            師大館                             
    3        1         汪景乾            元武跆拳道                         
    3        3         張俊杰            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:12
兒童男C組+54kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         胡卓凡            南昌文仲                           
    2        4         劉一民            未來星俱樂部                       
    3        7         豐鏑昊            師大館                             
    3        1         曹學睿            南昌爵士                           
    5        2         陶小光            正豪跆拳道                         
    5        5         武文昊            星力跆拳道                         
    5        6         鄧至成            飛越高安館                         

                 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:18
兒童女A組22kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         文才書可          金正會萍鄉館                       
    2        4         吳佳蕊            正豪跆拳道                         
    3        2         柴舒晴            向戰武館                           
    3        1         李子玥            吉安龍武                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:19
兒童女A組25kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         萬子晗            南昌文仲                           
    2        2         石雅涵            師大館                             
    3        5         劉弈彤            金正會萍鄉館                       
    3        6         鐘宇涵            贛州藝龍館                         
    5        4         李萱              中國正心聯盟                       
    5        1         戴秋悅            星力跆拳道                         
    5        7         劉如意            九江廬川                           
    5        3         孫思赟            撫州品尚國際                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:19
兒童女A組28kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         胡藝琳            金正會南路                         
    2        1         陳子瀅            金罡武道                           
    3        5         張思嘉            金正會九江館                       
    3        7         萬宇婷            豐城新未來                         
    5        2         楊詩旋            正豪跆拳道                         
    5        6         謝梓涵            元武跆拳道                         
    5        4         張佩雨            鄱陽莊毅                           
    5        8         王妍慧            金正會中山路                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:19
兒童女A組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         艾瀅心            昌龍跆拳道                         
    2        1         徐晨曦            南昌文仲                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:20
兒童女B組25kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         黃思宇            昌龍余江分部                       
    2        1         諶浩雅            金正會京東館                       
    3        3         劉恬姿            湘東博靂威                         
    3        4         施宇軒            金正會中山路                       
    5        5         劉霏霖            中華跆拳道                         
    5        6         陳美靈            新余育英                           
    5        9         章圣依            尚優                               
    5        2         袁子語            南昌爵士                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:21
兒童女B組28kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        8         宋榕              永體                               
    2        2         甘嘉慧            金正會萍鄉館                       
    3        4         雷程宇            上饒金正                           
    3        6         龍湘珊            金正會向塘館                       
    5        12        熊墨涵            金正會新力館                       
    5        10        王紫欣            吉安龍武                           
    5        1         周夢希            撫州品尚國際                       
    5        3         曾梓鈺            飛越高安館                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:21
兒童女B組31kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         鄧彬晏            金正會井岡山                       
    2        3         胡蕓菲            金正會萍鄉館                       
    3        1         寧想              金正會青山路                       
    3        2         喻溫馨            川之界                             
    5        5         敖晨希            金正會新余館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:23
兒童女B組41kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         曹玉彤            昌龍跆拳道                         
    2        4         鄭好              上饒金正                           
    3        1         肖思宏            正豪跆拳道                         
    3        2         王梓怡            未來星俱樂部                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:24
兒童女B組45kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         余欣睿            南昌正道館                         
    2        2         熊韻媛            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:28
兒童女C組27kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         張瑞茹            飛越高安館                         
    2        3         鄭夢圓            上饒金正                           
    3        2         屈言笑            鄱陽莊毅                           
    3        1         肖雨欣            南昌正道館                         
    5        4         孫旖晨            上饒金正                           

 


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:30
兒童女C組30kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        10        李冰璇            南昌文仲                           
    2        12        魏可涵            南昌弘武館                         
    3        3         鄒欣彤            未來星俱樂部                       
    3        1         何潤瓊            金正會萍鄉館                       
    5        11        李銘惠            鄱陽莊毅                           
    5        2         韓曦月            金正會新鋼館                       
    5        13        黃羿              贛州志成                           
    5        8         李欣蕊            昌龍余江分部                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:30
兒童女C組33kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         毛可欣            余干易佰                           
    2        2         童彤              金正會廣豐館                       
    3        1         王一丹            永體                               
    3        3         陳楚涵            昌龍跆拳道                         
    5        7         梁欣怡            五環至尊                           
    5        4         黃奕寧            上饒龍仁                           
    5        6         徐曉妍            金正會鐵路館                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:31
兒童女C組36kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         潘嘉鈺            昌龍余江分部                       
    2        4         繆佳鈺            精博跆拳道                         
    3        3         黎笑如            師大館                             
    3        1         鄧鈞元            南昌爵士                           
    5        8         鄒佳蕊            中南跆拳道                         
    5        6         章雨彤            武夷山市旋風                       
    5        5         芮一冉            九江成忠教育                       
    5        2         秦憶琳            金正會三經路                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:31
兒童女C組39kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         程祺慎            仁禮風云                           
    2        8         李之夏            金罡武道                           
    3        5         余娜              未來星俱樂部                       
    3        6         鄧裕熙            金正會新余館                       
    5        4         方怡蘇            金正會廣豐館                       
    5        3         程藝涵            精博跆拳道                         
    5        1         戴梓伊            金正會鐵路館                       
    5        10        賴欣              金正會萍鄉館                       

 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 14:33
兒童女C組47kg                                                           江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         徐明悅            萬年龍武                           
    2        2         譚欣              景德鎮品博      


 

更多新聞

精彩瞬間

在線客服

  • QQ客服一號:
  • QQ客服二號:
  • 咨詢電話: